За неделю добавлено 0 работ
В cвоем интерьере

Две истории, которые больше, чем просто пейзажитоп просмотров

1
нет отзывов Доставка по Украине и за рубеж     Оплата наличными, на карту Приватбанк

Описание от автора:
В 2017 году со мной случилось нечто, что заставило еще раз пересмотреть мое отношение к жизни и людям, которые вокруг меня. Это было две истории человечности, доброты и искренних открытых сердец. И знаете, иногда нужно пережить какую-то беду, чтобы измениться навсегда.
Мы быстро мчались на арендованном тук туке (это такой трехколесный азиатский вид транспорта) по бесконечным просторам Шри-Ланки. За рулем была моя дочь. Мы только посмотрели один из величественніх буддистских храмов острова, где почтили эту религию и попросили Будду быть нашим покровителем в этом путешествии.
Это был очень солнечный и светлый день. В радостном настроении мы отправились подальше от наезженных туристических маршрутов, чтобы посмотреть на настоящую Шри Ланку без прикрас. Ту, которую обычно не показывают туристам.
Но вдруг за одним из поворотов дорога очень сузилась и нас ожидал крутой подъем, на котором у нашего старенького транспорта не выдержали тормоза. Мы неконтролируемо полетели обратно. А дальше, видимо сама судьба вмешалась в последующие события. Наш тук тук перевернулся всего лишь за метр до глубочайшего оврага. Этот был тот момент, когда в этой далекой стране, жизнь решила научить нас настоящим человеческим ценностям.
Дочери сильно передавило ногу, но мы нашли в себе силы выбраться и пойти искать помощь. В ближайшей деревне мы встретили несколько человек, которые помогли нам привести себя в порядок. А потом они вернули наш транспорт обратно на дорогу, чтобы мы могли ехать дальше. Это было настоящее чудо, потому что эти люди не знали ни одного языка, кроме своего родного - сингальского. А, к сожалению, сингальского языка не знаем мы. Но мы понимали друг друга. Потому самое главное, чему нас научили эти люди: чтобы протянуть руку помощи, говорить на одном языке вовсе не обязательно. Каждый язык - это всего лишь набор звуков, который не имеет значения без вложенных в эти звуки чувств. Искреннее сочувствие и просто желание помочь тем, кто оказался в беде - это настоящий язык общения между людьми.
На следующие несколько дней мы поселились в небольшой комнате недостроенного гестхауса в одном нетуристическом городке. Хозяин этого дома сразу же подружился с нами. Да, конечно же, мы были несколько странными персонажами для этой местности, но и те люди для нас тоже были очень интересными. И именно здесь с нами случилась вторая история, которая напомнила нам о человечности и настоящих жизненных ценностях.
После аварии на нашем транспорте остались небольшие внешние дефекты. И мы захотели самостоятельно их устранить, прежде чем вернуть этот тук тук обратно хозяину. Но когда наш новый друг увидел, как мы в двоем с дочкой стараемся исправить то, что наделали, он попросил ничего не трогать и подождать несколько минут. Через мгновение он появился с нужными деталями и починил все, что было сломано. Мы понимали, что все эти материалы он только что купил на за свои собственные деньги и спросили, сколько нам нужно вернуть ему денег за все это. Но то, что он ответил, я отпечаталось в моей памяти навсегда: «Мне не нужны деньги, я сделал это, потому что вы мои друзья и мое сердце открыто для вас ...»
Прошли годы, но мы дружим продолжаем дружить и бережно храним все те ценности, которым нас научили эти люди. Да, случилась неприятность. Но именно благодаря этой неприятности, мы стали лучше и хотим сделать лучшим мир, который нас окружает.

Мнения и отзывы о работе "Две истории, которые больше, чем просто пейзажи"

Будьте первым, кто оставит отзыв и выскажет свое мнение о картине «Две истории, которые больше, чем просто пейзажи». Это важно для нас и автора работы.

Другие работы автора Арт Давыдова Тати

Больше работ в жанре Люди

Жопа
Отзывы 7000 грн.
Алексей, Хабаровск 28.01.2023

Очень красиво. Спасибо за игру красок.

Левченко  Алена
Левченко Алена

Художник

Девушка с сигаретой
Люди 700 грн.
Люди
топ просмотров 700 грн.
4
Художник
Холст/Акрил
40х60 см
Подробнее
Девушка с Жемчужиной
Люди 1500 грн.
Люди
топ просмотров 1500 грн.
0
Киевская Анна
Художник
Холст/Масло
20х30 см
Подробнее
Счастье в мелочах
Люди 500 грн.
Люди
топ просмотров 500 грн.
0
Художник
Холст на ДВП/Акрил
30х40 см
Подробнее
Картина поп-арт девушка
Люди 500 грн.
Люди
топ просмотров 500 грн.
2
Нечипоренко Оксана
Нечипоренко Оксана
Художник
Холст на ДВП/Акрил
30х40 см
Подробнее
Грация Танца
Люди 17250 грн.
Люди
топ просмотров 17250 грн.
2
Курочкина Ольга
Художник
Холст/Масло
90х60 см
Подробнее
Балерина
Люди 10000 грн.
Люди
топ просмотров 10000 грн.
2
Художник
ДВП/Масло
50х70 см
Подробнее
Время перемен
Люди 4000 грн.
Люди
топ просмотров 4000 грн.
0
Гурова Юлиана
Гурова Юлиана
Художник
Холст на ДВП/Акрил
70х60 см
Подробнее
Две истории, которые больше, чем просто пейзажи
Люди 6500 грн.
Арт Давыдова Тати
Арт Давыдова Тати
Художник
Холст/Масло
40х60 см
Подробнее
Мона Лиза
Люди 2300 грн.
Люди
топ просмотров 2300 грн.
0
Киевская Анна
Художник
Холст/Масло
30х40 см
Подробнее

Вы смотрели


2164 авторов
9314 работ

Еженедельные новинки Специальные предложения

Свежие обзоры искусства Интервью с художниками Мастер-классы по рисованию

Сообщество ценителей
искусства
Новинки от художников

Еженедельные новинки Специальные предложения

Свежие обзоры искусства Интервью с художниками
Мастер-классы и тренинги